Текущее время: 11 май 2024, 11:03




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32  След.
 Клещи - помогите советом 
Автор Сообщение
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
SVAGA {L_WROTE}:
Повторяться начинает тема.
Здесь писали уже. Меделис-Цептер эта штука называется
Тут уже всё про клещей и против клещей описано подробно. Надо с первой страницы читать этот трактат-есть ответы на все вопросы.

Полностью согласен. Но и надо каждый год напоминать о мерах предосторожности - поднимать тему.


26 фев 2015, 09:43
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: И снова Южный
К посещению месторождения рудник Южный 04.04.2015:

как там клещи - много?


08 апр 2015, 15:48
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 23 май 2014, 15:35
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс, Челябинская область
Сообщение Re: И снова Южный
Poll1248 {L_WROTE}:
как там клещи - много?

Да, меня это тоже волнует (хотя вроде они там степные, безопасные, но все-равно неприятные ребята :) ).


08 апр 2015, 16:03
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:21
Сообщения: 970
Сообщение Re: И снова Южный
Александр Акерман {L_WROTE}:
Poll1248 {L_WROTE}:
как там клещи - много?

Да, меня это тоже волнует (хотя вроде они там степные, безопасные, но все-равно неприятные ребята :) ).


А почему Вы решили, что степные клещи безопасные. Точно также разносят и энцефалит и бореллиоз и ещё кучу всего.


08 апр 2015, 21:50
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 00:04
Сообщения: 258
Откуда: пермский край
Сообщение Re: И снова Южный
У меня в том году дочке (5 лет) клещ впился в голову - я его достала ,почему-то щипцами,обычно руками выдираю да сжигаю,а этого в пузырёк бросила ,а утром рванула в районный центр - клеща повезла на экспертизу,на другой день звоню - узнать результат - оказался энцефалитный,ну я дочь в охапку и опять в центр на укол ,потом домой под наблюдение ,слава богу пронесло - я до сих пор не понимаю почему я увезла его на экспертизу мы снимаем с себя,да и с детей не мало этих паразитов ,но видимо что-то мне подсказало ,что надо действовать в тот момент ,и к стати я поинтересовалась у них как часто попадается заражённый ,она сказала 1 на 100 примерно обследованных клещей,обследование насекомого ,кстати,платное,а инъекция иммуноглобулина ,в этом случае, -бесплатная ,а так он очень дорогой,да и найти не просто. Извините,что вклинилась,наверно совсем не в тему,вдруг кому-то информация окажется полезной ,к стати от укуса до укола должно пройти не более 72 часов.


09 апр 2015, 01:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: И снова Южный
Poll1248 {L_WROTE}:
как там клещи - много?

Не было ни одного. Да и откуда бы им ещё взяться, если земля на прогреваемых отвалах отошла всего сантиметров на десять?
А до 14-15 дня вообще всё ледяное, не подступиться.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


09 апр 2015, 07:51
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 23 май 2014, 15:35
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс, Челябинская область
Сообщение Re: И снова Южный
Вовик {L_WROTE}:
Александр Акерман {L_WROTE}:
Poll1248 {L_WROTE}:
как там клещи - много?

Да, меня это тоже волнует (хотя вроде они там степные, безопасные, но все-равно неприятные ребята :) ).


А почему Вы решили, что степные клещи безопасные. Точно также разносят и энцефалит и бореллиоз и ещё кучу всего.

Мне знакомые геологи говорили.


09 апр 2015, 09:25
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:02
Сообщения: 1046
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: И снова Южный
rikki {L_WROTE}:
У меня в том году дочке (5 лет) клещ впился в голову - я его достала ,почему-то щипцами,обычно руками выдираю да сжигаю,а этого в пузырёк бросила ,а утром рванула в районный центр - клеща повезла на экспертизу,на другой день звоню - узнать результат - оказался энцефалитный,ну я дочь в охапку и опять в центр на укол ,потом домой под наблюдение ,слава богу пронесло - я до сих пор не понимаю почему я увезла его на экспертизу мы снимаем с себя,да и с детей не мало этих паразитов ,но видимо что-то мне подсказало ,что надо действовать в тот момент ,и к стати я поинтересовалась у них как часто попадается заражённый ,она сказала 1 на 100 примерно обследованных клещей,обследование насекомого ,кстати,платное,а инъекция иммуноглобулина ,в этом случае, -бесплатная ,а так он очень дорогой,да и найти не просто. Извините,что вклинилась,наверно совсем не в тему,вдруг кому-то информация окажется полезной ,к стати от укуса до укола должно пройти не более 72 часов.

В прошлом году на Южном были на майские.
Так тоже сняли около десятка клещей. Крупнее наших лесных и бегают быстро, как исчезнувшие (и чтоб не возвращались!) тараканы.
Но мы осматривались часто. Так что обошлись без укусов, лабораторий и экспертиз.


09 апр 2015, 14:59
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 00:04
Сообщения: 258
Откуда: пермский край
Сообщение Re: И снова Южный
Повезло Вам ,и нам повезло,что вовремя всё проделали :) А поймала она его у дома ,придётся ,наверно,нынче химией всё какой-то обработать,раньше, при Советской власти, самолётами лес опрыскивали - так всё живое дохло - всю дичь вывели,сейчас всё восстановилось,так клещи расплодились - спасу нет


09 апр 2015, 22:29
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:02
Сообщения: 1046
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: И снова Южный
Да были времена, а сейчас лишь моменты!
Вроде бы, в прошлом году весной на Потанихе поднимаемся к копям. Я первым шел. Хотя энцефалитки и были обработаны репеллентом Рефтамид таежный антиклещ, на штаны словил целую стаю клещиков. Вероятно, потому, что там эту тропку и зверье использует. С клещами не церемонился – аккуратно и быстро всех стряхнул. Взаимно осмотрелись, повторно обпшикались Рефтамидом и дальше пошли.
Клещи – это серьёзно! У человеков с разумом и здоровьем не особо богато. А тут остатки потеряешь. Кстати, по сообщениям местных СМИ в Екатеринбурге и окрестностях первые случаи укусов клещей в 2015 году были зафиксированы в марте.


10 апр 2015, 13:45
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 00:04
Сообщения: 258
Откуда: пермский край
Сообщение Re: И снова Южный
Я заметила,что самый пик клещей,это когда купальницы цветут ,а потом как-то на спад идут .А энцефалитки сейчас новые с ловушками (складки прошиты по костюму),оказывается клещ двигается только в верх,по этому ,одевая костюм нужно брюки заправить в носки,куртку в брюки ,перчатки поверх рукова,и тогда клещ или в складках заблудится и не сможет выйти ,или выползет на капюшон,вот такие новости :yes:


10 апр 2015, 17:06
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:08
Сообщения: 202
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
В Пышме шьют отличные костюмы Барьер, сделанные по всем правилам. Цена в розницу 2700 р. сам в таком хожу-отличная вещь! http://volga-ural.com/protivoentsefalit ... lovushkami


10 апр 2015, 22:12
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 23:18
Сообщения: 41
Откуда: Свердловская область
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
Извините спрошу...Вот у этого костюма и костюма анорак - как куртку то заправишь в брюки? Что то я этот не допонимаю. Там вроде резинки снизу куртки или как?


11 апр 2015, 00:17
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 00:04
Сообщения: 258
Откуда: пермский край
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
DimaT {L_WROTE}:
Извините спрошу...Вот у этого костюма и костюма анорак - как куртку то заправишь в брюки? Что то я этот не допонимаю. Там вроде резинки снизу куртки или как?
Энцифалитка- одно,а горка- другое ,выбирайте :)


11 апр 2015, 00:31
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: И снова Южный
rikki {L_WROTE}:
тогда клещ или в складках заблудится и не сможет выйти ,или выползет на капюшон :yes:

А на капюшоне антенну поставить, чтобы они туда залазили, а на антенну пузырек надеть, а в пузырек ветошь с капелькой крови. И вот они ползут, ползут значит по одежде - деваться то некуда, они и заползают на капюшон. А там мачта и пахнет свежей кровью. Они, гады, в пузырек заползают, нюхают и там остаются.
Останется только снять пузырек и посчитать улов :D
Здорово Вы придумали! :thumb:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


11 апр 2015, 00:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB